AESO - Faculdades Integradas Barros Melo

Confira a lista de aprovados para Estágio e Monitoria na AESO-Barros Melo


Institucional
agosto. 27, 2019

Atividades serão desenvolvidas em 2019.2

As Faculdades Integradas Barros Melo (AESO) divulgam o resultado do processo seletivo para estágios voluntários e monitoria deste semestre. As atividades, que buscam incentivar práticas profissionais e acadêmicas, preparando o aluno para o mercado de trabalho e sala de aula, têm início no dia 02 de setembro.
 
Confira a lista de aprovados de acordo com setores de estágio e cursos/disciplinas de monitoria:
 
ESTÁGIO

Inata – Agência Experimental de Publicidade
-Arthur Fernandes Vernilli, 4º Período Design Gráfico
-Marcos Paulo Galdino, 3º período Design Gráfico
-Ana Cecília Aquino da Silva, 7º período Publicidade e Propaganda
-Camila Cordeiro Leal Lucas, 6º período Publicidade e Propaganda
-Marcelly Katharyne Santana de Araújo, 4º período Publicidade e Propaganda
-Greicy Kelly Vaz de Oliveira Santos, 2º período Publicidade e Propaganda
-Wellington Santos Lopes da Silva, 6º período Publicidade e Propaganda
 
Laboratório de Impressos
 - Ana Sofia Torres Barbosa, 3º período
-Helena Lins de Meira Duarte Ferreira, 4º período
-Lícia Guedes de Carvalho Lopes, 2º período
-Enrique Carreiro da Silva, 2º período
 
Estúdio de Áudio 
 -Ítalo Gabriel Souza Ribeiro
-Matheus Alves de Lima
-Flávio Ferrari Lins
-Dynamis de Oliveira e Silva

Laboratório de Fotografia
 
 -Nathália Vital Martins de Matos, 6° período de Jornalismo
-Taís Castro de Oliveira e Silva, 7° período de Fotografia
 
Game Lab
- Julio Luan Mehil, 4º período de Jogos Digitais 
- Serena Pinheiro Vital de Matos, 4º período de Jogos Digitais 
 
Laboratório de Jornalismo
-Fernanda Hannah Sena Machado, 8º período de Jornalismo. 
-Larissa César Cavalcante, 8º período de Jornalismo
-Joily Barbosa de Souza, 8º período de Jornalismo
 
Laboratório de Audiovisual
-Isadora Cabral de Melo Bareto, 7º período de Rádio, TV e Internet
-Pablo Eduardo Fonseca Silva, 7º período de Rádio, TV e Internet
 
Núcleo de Prática Jurídica
-Shayene Oliveira da Silva, 3° período de Direito
-Hugo Henrique de Lima Pessoa, 3° período de Direito
-Ana Beatriz de Melo Rocha, 4° período de Direito
-Ana Cecília Coelho Figueiredo, 6° período de Direito
 
MONITORIA
 
Design Gráfico
-Arthur Fernandes Vernilli - Design Editorial
-Gabriel S. Canuto Monteiro -Tipografia
 
Jornalismo
-Fernanda Hannah Sena Machado - Introdução à Redação Científica
-José Vitor Firmino Silva - Laboratório de Radiojornalismo
-Larissa César Cavalcante - Laboratório de Jornalismo de Revista
-Pedro Henrique Reinaux da Silva - Laboratório de Fotojornalismo
 
Direito
-Alany Beatriz Lopes dos Santos - Direito do Trabalho II
-David Carlos Franco da Silva -  Direito Civil V - Coisas I
-Letícia Fernandes Magalhães - Direito do Trabalho II
-Lourdes Cristina Melo de Medeiros - Direito Civil I
-Maria Letícia Ribeiro Rattacaso - Processo Civil II

estágio - monitoria - resultado -

voltar