Saiu a lista de inscritos para o estágio voluntário da AESO-Barros Melo


Institucional
fevereiro. 20, 2020

Entrevistas acontecem dias 27 e 28 de fevereiro

O processo seletivo para estágio voluntário da AESO-Barros Melo segue para a fase de entrevistas. Os alunos inscritos passarão por avaliação das bancas examinadoras dias 27 e 28 de fevereiro, das 13h às 16h. Será aprovado (a) quem tiver a maior nota, de (0) zero a (10) dez.

VEJA O EDITAL

O resultado da seleção será divulgado no dia 02 de março. Os alunos selecionados terão que comparecer à Central de Estágio AESO (CEA), com os documentos necessários para efetivação, entre os dias 03 e 04 de março, das 14h às 17h. O estágio voluntário iniciará no dia 16 de março De 2020.
 
Confira a lista de inscritos:

Administração
Gabriel Beltrão Ferreira - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
 
Cinema e Audiovisual
Luan Gabriel Almeida de Oliveira - Laboratório de Audiovisual
Arthur Beretta Gonçalvez - Laboratório de Audiovisual
Gabriela Zimmerle - Laboratório de Audiovisual
Caio Ramon Lima da Fonseca - Laboratório de Audiovisual
Amanda Vieira Ribeiro da Silva - Laboratório de Audiovisual
Thaís Gomes de Vasconcelos - Laboratório de Audiovisual
 
Design Gráfico
Arthur Fernandes Vernilli - Laboratório de Impressos
Marcelo Sena Pereira de Assis - Laboratório de Impressos
Reinaldo de Lima Albuquerque - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Karina Fernandes da Silva - Laboratório de Impressos
Fernanda Cavalcanti Capuano - Laboratório de Impressos
Julia Torreão Carvalho Pires - Laboratório de Impressos
Thamires Guerra Bezerra da Silva - Laboratório de Impressos
Sofia Didier de Moraes Madureira - Laboratório de Impressos
Thayane Maria Silva De Menezes Paz - Laboratório de Impressos
Yasmin Morais dos Santos - Laboratório de Impressos
Katharina de Paula Silva - Laboratório de Audiovisual
Maria Laura Almeida - Laboratório de Impressos
Thamires Carla Marques de França - Laboratório de Impressos
 
Direito
Greyci Geni Fonseca de Melo Cavalcanti - Núcleo de Prática Jurídica
Andreza Marrei de Melo Alves     - Núcleo de Prática Jurídica
André da Silva Dornelas Pessoa - Núcleo de Prática Jurídica
Alexia Laura Marques da Silva - Núcleo de Prática Jurídica
Paulo José Prudêncio dos Santos Neto- Núcleo de Prática Jurídica
Antônio Barbosa da Silva Neto    - Núcleo de Prática Jurídica
Antonio Carlos Ferreira de Oliveira - Núcleo de Prática Jurídica
Alessandra Marcela da Silva Oliveira - Núcleo de Prática Jurídica
Poliane Dione Pagne da Silva - Núcleo de Prática Jurídica
Jaqueline Dias de Oliveira - Núcleo de Prática Jurídica
Amanda Carla Almeida da Silva - Núcleo de Prática Jurídica
 
Fotografia
Ruan Lucas Ferreira da Silva – Laboratório de Jornalismo
 
Jogos Digitais
Beatriz Regis Cabral de Melo - Laboratório de Jogos Digitais
Maria Luiza Pedrosa de Souza - Laboratório de Jogos Digitais
João Pedro Ribeiro Amorim - Laboratório de Jogos Digitais
Eric Wanderson da Silva Almeida - Laboratório de Jogos Digitais
Edson Barbosa de Almeida Filho - Laboratório de Jogos Digitais
 
Jornalismo
Joily Barbosa de Souza Nascimento - Laboratório de Jornalismo
Augusto Cesar de Lima Lopes - Laboratório de Jornalismo
Maiara do Nascimento Cavalcanti - Laboratório de Jornalismo
Raianne de Almeida Romão - Laboratório de Jornalismo
Camila Gonçalves de Barros Carneiro - Laboratório de Jornalismo
Aimée Ximenes de Oliveira Santana  - Laboratório de Jornalismo
Ana Beatriz Cavalcante de Morais - Laboratório de Jornalismo
Liliane Soares Bezerra - Laboratório de Jornalismo
Bárbara Patrícia Santiago de Melo - Laboratório de Jornalismo
 
Produção Fonográfica
Flávia do Livramento Silva - Estúdio de Áudio
Luana Albert de Freitas Guimarães - Estúdio de Áudio,
Kleyton Abraão Bezerra Barreto - Estúdio de Áudio
Tânia Carvalho de Andrade - Estúdio de Áudio
Eduardo Cordeiro Lins de Albuquerque- Estúdio de Áudio
Antônio Nolasco de Arruda Ferreira- Estúdio de Áudio
Wellington Constantino de Oliveira - Estúdio de Áudio
Matheus Vinicius Nery da Silva - Estúdio de Áudio
Vinicius Guimarães Urquiza - Estúdio de Áudio
Leonardo Aguiar da Silva - Estúdio de Áudio
Vitor Morais Castanheira - Estúdio de Áudio
Leandro Santos de Carvalho Júnior - Estúdio de Áudio
Rômulo Barros - Estúdio de Áudio
 
Publicidade de Propaganda
Nathália Gabriela Ferreira de Souza - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Marcelly Katharyne Santana de Araújo - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Eduardo Antônio Martins de Lira - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Rodrigo Soares de Freitas - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Gleyka Carolline Lima Torreiro - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
João Luiz de Souza Vieira - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)
Arthur Cardoso Figueiredo - Agência Experimental de Publicidade e Propaganda (INATA)

voltar